15.06.24– 16.06.24
22.06.24– 23.06.24
24.06.24– 30.06.24
01.07.24– 08.07.24
Olympic Classes - Test Event - Aarhus DEN - Day 3 - Les Suisses
Vendredi 11 august 2017
À Aarhus DEN, Linda Fahrni/Maja Siegenthaler SUI conserve leur avantage en 470 Femmes et s’offrent même le luxe d’accroître leur avance à 5 points sur les Championnes du Monde Skrzypulec/Mrozek POL.
Mateo Sanz-Lanz SUI termine par trois dois dans le TOP10 des manches du jour en RS:X Hommes et avance à la 10e place au général.
Journée noire pour Eliot Merceron SUI qui chute à la 25e place en Laser Standard.
Les jeunes Kilian Wagen/Grégoire Siegwart SUI perdent aussi quelques places en 470 Hommes et sont maintenant 15e.
Tous les classements.
Regatta-Info
Mateo Sanz-Lanz SUI termine par trois dois dans le TOP10 des manches du jour en RS:X Hommes et avance à la 10e place au général.
Journée noire pour Eliot Merceron SUI qui chute à la 25e place en Laser Standard.
Les jeunes Kilian Wagen/Grégoire Siegwart SUI perdent aussi quelques places en 470 Hommes et sont maintenant 15e.
Tous les classements.
14.08.2017 –
Laser - Test-Event - Aarhus DEN - Final results
14.08.2017 –
Olympic Classes - Test Event - Aarhus DEN - Final results - L'Or pour Fahrni/Siegenthaler SUI !
13.08.2017 –
Olympic Classes - Test Event - Aarhus DEN - Day 6
13.08.2017 –
Laser - Test-Event - Aarhus DEN - Day 6
12.08.2017 –
Olympic Classes - Test Event - Aarhus DEN - Day 5
12.08.2017 –
Laser - Test Event - Aarhus DEN - Day 5
11.08.2017 –
Olympic Classes - Test Event - Aarhus DEN - Day 3
11.08.2017 –
Laser - Test-Event - Aarhus DEN - Day 3
» view all news for Regatta Olympic Classes - Test Event - Aarhus DEN
17.06.2024 –
Dragon - Marblehead Trophy - Sonderborg DEN ...
17.06.2024 –
Fireball - Swiss Cup - SC Hallwil
17.06.2024 –
Onyx, Star, Pirat - RVB-Cup - RV Brunnen
17.06.2024 –
Open Skiff - UN-Regatta - YC Bielersee
17.06.2024 –
Optimist - Saffa-Inseli-Cup - SC Enge
17.06.2024 –
Yardstick - Frühlings-Regatta - SC Sihlsee
17.06.2024 –
SRS - Le Y de Yvonand - CN Tapa-Sablias Yvonand