26.06.24– 14.07.24
13.07.24– 14.07.24
13.07.24– 19.07.24
15.07.24– 21.07.24
20.07.24– 27.07.24
28.07.24– 08.08.24
05.08.24– 10.08.24
Olympic Classes - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED - Day 1
Mercredi 24 mai 2017
Soleil et brise de 15 nds étaient au rendez-vous hier pour la première journée de la Delta Lloyd Regatta de Medemblik NED. Deux à trois manches par Série ont pu être validées.
En 470, une seule flotte, Pavel Sozykin/Denis Gribanov RUS remportent les deux manches du jour et prennent naturellement l’avantage. Matteo Capurro/Matteo Puppo ITA et Afrodite Zegers/Anneloes Van Veen NED, premier équipage féminin, complètent le podium.
En 49er, Tim Fischer/Fabian Graf GER mènent au général devant Jorge Lima/José-Luis Costa POR.
John Pink/Sophie Ainsworth GBR terminent la journée en tête en 49erFX devant Enia Nincevic/Igor Marenic CRO. Le premier équipage 100% féminin, Dewi Couvert/Anette Duetz NED, occupe la 3e place.
Le Champion Olympique Dorian Van Rjsselberghe NED dominent les RS:X Hommes en remportant les trois manches du jour.
Les résultats des Finn, Nacra 17 et RS :X Femmes ne sont pas encore disponibles.
Tous les classements, la nouvelle du jour et les vidéos.
Regatta-Info
En 470, une seule flotte, Pavel Sozykin/Denis Gribanov RUS remportent les deux manches du jour et prennent naturellement l’avantage. Matteo Capurro/Matteo Puppo ITA et Afrodite Zegers/Anneloes Van Veen NED, premier équipage féminin, complètent le podium.
En 49er, Tim Fischer/Fabian Graf GER mènent au général devant Jorge Lima/José-Luis Costa POR.
John Pink/Sophie Ainsworth GBR terminent la journée en tête en 49erFX devant Enia Nincevic/Igor Marenic CRO. Le premier équipage 100% féminin, Dewi Couvert/Anette Duetz NED, occupe la 3e place.
Le Champion Olympique Dorian Van Rjsselberghe NED dominent les RS:X Hommes en remportant les trois manches du jour.
Les résultats des Finn, Nacra 17 et RS :X Femmes ne sont pas encore disponibles.
Tous les classements, la nouvelle du jour et les vidéos.
Olympic Classes - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED
Mardi, 23. Mai 2017– Dimanche, 28. Mai 2017
Website
Mardi, 23. Mai 2017– Dimanche, 28. Mai 2017
Website
28.05.2017 –
Olympic Classes - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED - Final results - Maud Jayet SUI 6e.
27.05.2017 –
Laser - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED - Day 4 - La victoire pour Elliot Hanson GBR
27.05.2017 –
Olympic Classes - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED - Day 4 - Maud Jayet trouve le rythme
26.05.2017 –
Laser - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED - Day 3
» view all news for Regatta Olympic Classes - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED
15.07.2024 –
TP52 - World Championship 2024 - Newport RI, ...
15.07.2024 –
Finn, Onyx, 12"-Dinghy - Segel-Woche - Thunersee YC