22.06.24– 30.06.24
24.06.24– 30.06.24
26.06.24– 14.07.24
01.07.24– 08.07.24
01.07.24– 05.07.24
Olympic Classes - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED - Day 1
Mercredi 24 mai 2017
Soleil et brise de 15 nds étaient au rendez-vous hier pour la première journée de la Delta Lloyd Regatta de Medemblik NED. Deux à trois manches par Série ont pu être validées.
En 470, une seule flotte, Pavel Sozykin/Denis Gribanov RUS remportent les deux manches du jour et prennent naturellement l’avantage. Matteo Capurro/Matteo Puppo ITA et Afrodite Zegers/Anneloes Van Veen NED, premier équipage féminin, complètent le podium.
En 49er, Tim Fischer/Fabian Graf GER mènent au général devant Jorge Lima/José-Luis Costa POR.
John Pink/Sophie Ainsworth GBR terminent la journée en tête en 49erFX devant Enia Nincevic/Igor Marenic CRO. Le premier équipage 100% féminin, Dewi Couvert/Anette Duetz NED, occupe la 3e place.
Le Champion Olympique Dorian Van Rjsselberghe NED dominent les RS:X Hommes en remportant les trois manches du jour.
Les résultats des Finn, Nacra 17 et RS :X Femmes ne sont pas encore disponibles.
Tous les classements, la nouvelle du jour et les vidéos.
Regatta-Info
En 470, une seule flotte, Pavel Sozykin/Denis Gribanov RUS remportent les deux manches du jour et prennent naturellement l’avantage. Matteo Capurro/Matteo Puppo ITA et Afrodite Zegers/Anneloes Van Veen NED, premier équipage féminin, complètent le podium.
En 49er, Tim Fischer/Fabian Graf GER mènent au général devant Jorge Lima/José-Luis Costa POR.
John Pink/Sophie Ainsworth GBR terminent la journée en tête en 49erFX devant Enia Nincevic/Igor Marenic CRO. Le premier équipage 100% féminin, Dewi Couvert/Anette Duetz NED, occupe la 3e place.
Le Champion Olympique Dorian Van Rjsselberghe NED dominent les RS:X Hommes en remportant les trois manches du jour.
Les résultats des Finn, Nacra 17 et RS :X Femmes ne sont pas encore disponibles.
Tous les classements, la nouvelle du jour et les vidéos.
Olympic Classes - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED
Mardi, 23. Mai 2017– Dimanche, 28. Mai 2017
Website
Mardi, 23. Mai 2017– Dimanche, 28. Mai 2017
Website
28.05.2017 –
Olympic Classes - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED - Final results - Maud Jayet SUI 6e.
27.05.2017 –
Laser - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED - Day 4 - La victoire pour Elliot Hanson GBR
27.05.2017 –
Olympic Classes - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED - Day 4 - Maud Jayet trouve le rythme
26.05.2017 –
Laser - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED - Day 3
» view all news for Regatta Olympic Classes - Delta Lloyd Regatta - Medemblik NED
28.06.2024 –
Kieler Woche - Part 2 - Kiel GER - Day 1
28.06.2024 –
Figaro 3 - Tour de France à la Voile - Dunkerque ...