15.06.24– 16.06.24
22.06.24– 23.06.24
24.06.24– 30.06.24
01.07.24– 08.07.24
Dragon - Gold-Cup 2017 - St-Tropez FRA - Day 4
Jeudi 19 octobre 2017
Une fois de plus c’est au large de Pampelonne, une plage à l’extérieur de la baie de St-Tropez FRA, que les concurrents de la Gold Cup ont pu disputer une manche dans les petits airs qui règnent actuellement sur le Var.
Suite à une disqualification, Anatoly Loginov RUS perd la tête et se retrouve 10e. Yewgenij Braslavets UKR, sous pavillon italien, en profite pour prendre l’avantage avec 6 points d’avance sur Hendrik Witzmann GER/UAE. Pieter Heerema NED est maintenant 3e. Gérard Blanc FRA continue sa descente aux enfers et est maintenant 22e. Avec une 33e place hier, Dirk Oldenburg SUI avance à la 47e position sur 88 équipages inscrits.
Le classement et la page Facebook avec les photos.
Regatta-Info
Suite à une disqualification, Anatoly Loginov RUS perd la tête et se retrouve 10e. Yewgenij Braslavets UKR, sous pavillon italien, en profite pour prendre l’avantage avec 6 points d’avance sur Hendrik Witzmann GER/UAE. Pieter Heerema NED est maintenant 3e. Gérard Blanc FRA continue sa descente aux enfers et est maintenant 22e. Avec une 33e place hier, Dirk Oldenburg SUI avance à la 47e position sur 88 équipages inscrits.
Le classement et la page Facebook avec les photos.
Dragon - Gold-Cup 2017 - St. Tropez FRA
Dimanche, 15. Octobre 2017– Vendredi, 20. Octobre 2017
Website
Dimanche, 15. Octobre 2017– Vendredi, 20. Octobre 2017
Website
20.10.2017 –
Dragon - Gold-Cup 2017 - St-Tropez FRA - Day 5
18.10.2017 –
Dragon - Gold-Cup 2017 - St-Tropez FRA - Day 3
17.10.2017 –
Dragon - Gold-Cup 2017 - St-Tropez FRA - Day 2
16.10.2017 –
Dragon - Gold-Cup 2017 - St-Tropez FRA - Day 1
» view all news for Regatta Dragon - Gold-Cup 2017 - St. Tropez FRA
17.06.2024 –
Dragon - Marblehead Trophy - Sonderborg DEN ...
17.06.2024 –
Fireball - Swiss Cup - SC Hallwil
17.06.2024 –
Onyx, Star, Pirat - RVB-Cup - RV Brunnen
17.06.2024 –
Open Skiff - UN-Regatta - YC Bielersee
17.06.2024 –
Optimist - Saffa-Inseli-Cup - SC Enge
17.06.2024 –
Yardstick - Frühlings-Regatta - SC Sihlsee
17.06.2024 –
SRS - Le Y de Yvonand - CN Tapa-Sablias Yvonand