15.06.24– 16.06.24
22.06.24– 23.06.24
24.06.24– 30.06.24
01.07.24– 08.07.24
Olympic Classes - Kieler Woche - Kiel GER - Day 2
Vendredi 22 juin 2018
Un passage de front a perturbé hier la bonne tenue du programme du jour. Après une pause à terre, les concurrents ont pu s’élancer en fin d0après-midi sur l’eau.
En 470 Hommes , Dahlberg/Bergström SWE ont remporté les deux manches du jour et prennent ainsi l’avantage avec 1 point d’avance sur Belcher/Ryan AUS.
Nouveau leader en 470 Femmes avec Frederike Löwe/Anna Markfort GER qui devancent leurs compatriotes Nadine Böhm/Ann-Christin Goliass GER de 3 points.
En 49er, Diego Botin/Iago Lopez ESP ont pris la tête face à Mathieu Frei/Noël Delpech FRA. Chris Rast USA/SUI/Trevor Burd USA sont 9e.
Changement de leader aussi en 49erFX alors que Odile Van Aanholt/Marieke Jongens NED devancent de 1 point Tina Lutz/Susann Beucke GER.
En Finn, Zsombor Beresz HUN s’empare de la 2e place grâce à sa victoire de manche et revient à 2 points de Ed Wright GBR.
Jason Waterhouse/Lisa Darmanin AUS conservent la tête en Nacra 17. John Gimson/Anna Burnett GBR suivent à 4 points derrière. A noter la belle journée (2-3)de Nathan Outteridge/Haylee Outteridge AUS après une première journée catastrophique.
Tous les classements et la nouvelle du jour.
Regatta-Info
En 470 Hommes , Dahlberg/Bergström SWE ont remporté les deux manches du jour et prennent ainsi l’avantage avec 1 point d’avance sur Belcher/Ryan AUS.
Nouveau leader en 470 Femmes avec Frederike Löwe/Anna Markfort GER qui devancent leurs compatriotes Nadine Böhm/Ann-Christin Goliass GER de 3 points.
En 49er, Diego Botin/Iago Lopez ESP ont pris la tête face à Mathieu Frei/Noël Delpech FRA. Chris Rast USA/SUI/Trevor Burd USA sont 9e.
Changement de leader aussi en 49erFX alors que Odile Van Aanholt/Marieke Jongens NED devancent de 1 point Tina Lutz/Susann Beucke GER.
En Finn, Zsombor Beresz HUN s’empare de la 2e place grâce à sa victoire de manche et revient à 2 points de Ed Wright GBR.
Jason Waterhouse/Lisa Darmanin AUS conservent la tête en Nacra 17. John Gimson/Anna Burnett GBR suivent à 4 points derrière. A noter la belle journée (2-3)de Nathan Outteridge/Haylee Outteridge AUS après une première journée catastrophique.
Tous les classements et la nouvelle du jour.
25.06.2018 –
Laser - Kieler Woche - Kiel GER - Final results
25.06.2018 –
Olympic Classes - Kieler Woche - Kiel GER - Final results - Eliot Merceron SUI, 5e en Laser Standard
24.06.2018 –
Olympic Classes - Kieler Woche - Kiel GER - Day 4
24.06.2018 –
Laser - Kieler Woche - Kiel GER - Day 4
23.06.2018 –
Olympic Classes - Kieler Woche - Kiel GER - Day 3
23.06.2018 –
Laser - Kieler Woche - Kiel GER - Day 3
» view all news for Regatta Semaine de Kiel 2018 - Kiel GER
17.06.2024 –
Dragon - Marblehead Trophy - Sonderborg DEN ...
17.06.2024 –
Fireball - Swiss Cup - SC Hallwil
17.06.2024 –
Onyx, Star, Pirat - RVB-Cup - RV Brunnen
17.06.2024 –
Open Skiff - UN-Regatta - YC Bielersee
17.06.2024 –
Optimist - Saffa-Inseli-Cup - SC Enge
17.06.2024 –
Yardstick - Frühlings-Regatta - SC Sihlsee
17.06.2024 –
SRS - Le Y de Yvonand - CN Tapa-Sablias Yvonand