15.06.24– 16.06.24
22.06.24– 23.06.24
420, Laser Radial, Nacra 15 - Youth World Championship 2018 - Corpus Christi TX, USA - Day 3 - Les Suisses
Jeudi 19 juillet 2018
Après trois jours de championnat dans un thermique soutenu de 15-20 nds, trois des quatre bateaux suisses restent dans la course aux médailles.
Avec un score hier de 2-8, Achille Casco/Eliot Schick SUI s’installent à la 5e place à 3 points du podium.
Solène Mariani/Maude Schmid SUI défendent leur 6e place en 420 Filles.
Une 6e place également pour Arnaud Grange/Marie Van der Klink SUI qui sont à 2 points du podium des Nacra 15.
Félix Baudet SUI chute à la 31e place en Laser Radial.
Tous les classements, la nouvelle et les vidéos.
Regatta-Info
Avec un score hier de 2-8, Achille Casco/Eliot Schick SUI s’installent à la 5e place à 3 points du podium.
Solène Mariani/Maude Schmid SUI défendent leur 6e place en 420 Filles.
Une 6e place également pour Arnaud Grange/Marie Van der Klink SUI qui sont à 2 points du podium des Nacra 15.
Félix Baudet SUI chute à la 31e place en Laser Radial.
Tous les classements, la nouvelle et les vidéos.
29er, 420, Laser Radial, Nacra 15, RS:X - World Sailing youth World Championship 2018 - Corpus Christi TX, USA
Dimanche, 15. Juillet 2018– Samedi, 21. Juillet 2018
Website
Dimanche, 15. Juillet 2018– Samedi, 21. Juillet 2018
Website
20.07.2018 –
29er, 420, Laser Radial, Nacra 15, RS:X-Windsurfer - Youth World Championship 2018 - Corpus Christi TX, USA - Day 4
20.07.2018 –
420, Laser Radial, Nacra 15 - Youth World Champioship 2018 - Corpus Christi TX, USA - Day 4 - Les Suisses
19.07.2018 –
29er, 420, Laser Radial, Nacra 15, RS:X - Youth World Championships - Corpus Christi TX, USA - Day 3
18.07.2018 –
29er, 420, Laser Radial, Nacra 15, RS:X - Youth World Championship 2018 - Corpus Christi TX, USA - Day 2
» view all news for Regatta 29er, 420, Laser Radial, Nacra 15, RS:X - World Sailing youth World Championship 2018 - Corpus Christi TX, USA
17.06.2024 –
Dragon - Marblehead Trophy - Sonderborg DEN ...
17.06.2024 –
Fireball - Swiss Cup - SC Hallwil
17.06.2024 –
Onyx, Star, Pirat - RVB-Cup - RV Brunnen
17.06.2024 –
Open Skiff - UN-Regatta - YC Bielersee
17.06.2024 –
Optimist - Saffa-Inseli-Cup - SC Enge
17.06.2024 –
Yardstick - Frühlings-Regatta - SC Sihlsee
17.06.2024 –
SRS - Le Y de Yvonand - CN Tapa-Sablias Yvonand