15.06.24– 16.06.24
22.06.24– 23.06.24
24.06.24– 30.06.24
01.07.24– 08.07.24
Olympic Worldcup 2018/19 - Act 1 - Enoshima JPN - Day 1
Dienstag, 11. September 2018
Auf dem Olympia-Revier 2020 begann heute der Weltcup von Enoshima, der Auftakt des Weltcups 18/19. Bereits sind die ersten Wettfahrten gesegelt, vollständige Ergebnisse dürften dann wohl gegen Mittag erhältlich sein. Im 470er der Männer gewannen Peponnet/Mion FRA den ersten Lauf, Wagen/Siegwart SUI wurden 15. Bei den 470er-Frauen gewannen Hanna Mills/Eilidh McIntyre GBR, Linda Fahrni/Maja Siegenthaler SUI begannen die Serie mit einem Frühstart. Im 49er führen nach 3 Wettfahrten Fletcher/Bithell GBR vor Przsybytek/Kolodzinski POL. Chris Rast SUI/USA/Trevor Burd USA folgen auf Rang 9, Sébastien Schneiter/Lucien Cujean SUI sind 15. Josh Junior NZL gewann den bisher einzigen Lauf der Finns, Nils Theuninck SUI wurde 15. Bei den RS:X-Windsurfern führt Mattia Camboni ITA, Mateo Sanz-Lanz SUI folgt auf Rang 15. Im Nacra 17 gewannen Ruggero Tita/Caterina Banti ITA beide Läufe, Rückkehrer Billy Bessen/Marie Riou FRA folgen auf Rang 3.
Die übrigen Klassen standen noch nicht im Einsatz, eine vollständige Resultat-Übersicht dürfte gegen Mittag erhältlich sein.
Regatta-Info
Die übrigen Klassen standen noch nicht im Einsatz, eine vollständige Resultat-Übersicht dürfte gegen Mittag erhältlich sein.
Olympic Worldcup 2018/19 - Act 1 - Enoshima JPN
Sonntag, 9. September 2018– Samstag, 15. September 2018
Website
Sonntag, 9. September 2018– Samstag, 15. September 2018
Website
17.09.2018 –
Olympic Worldcup 2018/19 - Act 1 - Enoshima JPN - Final results - Nils Theuninck SUI auf Rang 10
16.09.2018 –
Laser Standard & Radial - Olympic Worldcup 18/19, Act 1 - Enoshima JPN - Heute Medal Race
15.09.2018 –
Olympic Worldcup 2018/19 - Act 1 - Enoshima JPN - Day 5 - Silber für Mateo Sanz-Lanz SUI
» view all news for Regatta Olympic Worldcup 2018/19 - Act 1 - Enoshima JPN
17.06.2024 –
Dragon - Marblehead Trophy - Sonderborg DEN ...
17.06.2024 –
Fireball - Swiss Cup - SC Hallwil
17.06.2024 –
Onyx, Star, Pirat - RVB-Cup - RV Brunnen
17.06.2024 –
Open Skiff - UN-Regatta - YC Bielersee
17.06.2024 –
Optimist - Saffa-Inseli-Cup - SC Enge
17.06.2024 –
Yardstick - Frühlings-Regatta - SC Sihlsee
17.06.2024 –
SRS - Le Y de Yvonand - CN Tapa-Sablias Yvonand